Archive for Jasa

cuci springbed bandung

5 Hal Yang Bisa Membuat Springbed Rusak

Menjaga kebersihan springbed menjadi hal yang harus Anda perhatikan karena berpengaruh terhadap kualitas tidur Anda dan dapat menjaga springbed Anda tidak mudah rusak. Untuk menjaga kualitas springbed agar bisa digunakan dalam jangka waktu yang lama, Anda harus mencucinya minimal 6 bulan sekali, Anda bisa menggunakan jasa layanan cuci seperti layanan cuci springbed Bandung yang membersihkan perabotan Anda dengan baik.

5 Hal Yang Membuat Springbed Rusak

Berbicara mengenai springbed merupakan kasur yang memiliki tekstur lembut dan empuk jadi wajar jika springbed banyak dipakai oleh masyarakat dalam memenuhi kebutuhan mereka untuk mengistirahatkan tubuh. Sehingga ada 5 hal yang harus Anda perhatikan dapat membuat springbed mudah rusak adalah :

  • Springbed tidak dilengkapi matras

Matras menjadi salah satu pilihan pertama untuk Anda gunakan sebagai lapisan pelindung pada springbed, apalagi matras kasur sekarang kualitasnya bagus dan teksturnya empuk, serta dilengkapi dengan permukaan yang kebal terhadap tumpahan air atau sebagainya.

  • Melompat di atas springbed

Berdiri terlalu lama di atas springbed atau anak-anak yang bermain lompat-lompat di atas springbed bisa mempercepat terjadinya kerusakan pada springbed itu sendiri. 

  • Salah membersihkan springbed

Membersihkan springbed tidak boleh sembarang karena bisa membuat springbed cepat rusak. Untuk tetap menjaga kualitasnya sebaiknya Anda menggunakan layanan tempat cuci springbed terdekat. Biasanya mereka akan menawarkan pencucian springbed menggunakan alat khusus seperti yang ditawarkan oleh tempat cuci springbed Bandung.

  • Kurang cahaya matahari

Adanya sinar matahari dapat membantu menjaga kualitas springbed Anda karena dapat membantu menghilangkan bau dan mengatur kelembaban debu.

  • Kutu kasur

Kutu kasur atau tungau dapat membuat kasur atau springbed Anda mudah rusak karena tidak dapat dilihat dengan mata telanjang. Anda memerlukan alat cuci springbed. Cuci springbed Bandung menjadi salah satu solusi bagi Anda yang ingin membersihkan springbed agar kualitas tidur Anda menjadi lebih baik. Dan springbed juga tidak mudah mengalami kerusakan, Anda bisa langsung ke website https://sembilankita.com untuk informasi lengkapnya.

jasa sedot wc rumah

Tips Mengenali Jasa Sedot WC Berkualitas

Masalah WC mampet tentu sangat menggangu apalagu hal tersebut kerap terjadi di berbagai kota besar dengan penduduk yang padat. Maka dari itu, jasa sedot WC mulai banyak dicari masyarakat untuk membantu mengatasinya. Tak heran jika permintaan layanan sedot WC terbilang sangat tinggi.

Sekarang ini jasa sedot WC sudah banyak ditemukan di berbagai wilayah. Bagi Anda yang memerlukan layanan sedot WC mungkin bingung untuk memilih salah satu yang terbaik. Untuk itu, di bawah ini kami akan memberikan ulasan mengenai tips mengenali layanan sedot WC berkualitas yang perlu Anda ketahui.

Tips Mengenali Jasa Sedot WC Berkualitas

1. Mempunyai Perlengkapan Modern

Ketika Anda mencari jasa sedot WC, Anda perlu memilih penyedia jasa yang mempunyai peralatan modern dan lengkap. Contohnya pipa penghisap panjang untuk mempermudah proses pembersihan septic tank. Armada yang dipakai juga harus bisa masuk ke lokasi tempat tinggal Anda. Dengan peralatan yang modern dan lengkap tentu proses penyedotan bisa selesai lebih cepat.

2. Harga Rasional

Layanan sedot WC yang memberikan harga rasional tentu patut untuk Anda pilih. Harga tersebut tentu harus setara dengan kualitas pelayanan yang diberikan. Dengan demikian, antara Anda dan penyedia jasa bisa saling menguntungkan.

3. Memiliki Surat Izin Resmi

Surat izin resmi yang dimiliki oleh bisnis sedot WC menjadi tAnda bahwa mereka dapat bekerja dengan baik. Sebab sudah diakui Dinas Perizinan. Pastikan Anda mencari jasa sedot WC yang sudah mempunyai izin resmi untuk mendapatkan hasil yang memuaskan.

4. Pegawai yang Profesional dan Terampil

Carilah jasa sedot WC yang mempunyai pegawai terampil sekaligus profesional. Sebelum bertugas di kamar mandi, mereka perlu menghadapi Anda dengan ramah sekaligus sabar mendengar keluhan. Septic tank dikuras atau disedot sampai bersih agar lubang WC tidak kembali mampet. Anda bisa menanyakan rekomendasi jasa penyedot WC dari tetangga maupun keluarga yang pernah menggunakannya.

Demikian ulasan tentang tips mengenali jasa sedot WC berkualitas untuk Anda perhatikan. Dengan mengenali jasa penyedot WC yang baik tentu hasil yang akan Anda dapatkan tidak membuat Anda kecewa. Harga yang Anda bayarkan pun bisa sesuai dengan kualitas layanan yang diberikan tersebut.

mengunakan jasa sedot wc

Tips Menjalankan Bisnis Jasa Sedot WC

Menjalankan bisnis jasa sedot WC bagi sebagian orang mungkin terkesan menjijikkan. Akan tetapi, untuk sebagian yang lain bisnis sedot WC dapat memberikan penghasilan cukup besar per bulannya. Bisnis ini menjadi populer dan marak sekarang ini seiring banyaknya keperluan masyarakat yang tinggi pada jenis bisnis tersebut.

Bagi Anda yang berminat untuk menjalankan bisnis sedot WC pastikan untuk memulainya dengan segera. Di bawah ini beberapa tips menjalankan bisnis jasa sedot WC yang bisa Anda terapkan terutama  bagi pebisnis sedot WC pemula.

Tips Menjalankan Bisnis Jasa Sedot WC

1. Memilih Lokasi Strategis

Untuk membuka jasa sedot WC Anda membutuhkan lokasi bisnis yang strategis. Misalnya di sekitar pemukiman penduduk yang padat atau di pinggir jalan raya.

2. Promosi Bisnis

Promosi bisnis sangat penting untuk membantu mengembangkan bisnis yang Anda jalankan. Dengan demikian, bisnis sedot WC tersebut akan dikenal banyak orang serta memperoleh banyak pelanggan.

Terdapat beberapa cara yang dapat ditempuh untuk promosi bisnis ini yakni memasang iklan di tiang listrik atau memasang pamlef dengan lokasi strategis. Selain itu, Anda juga dapat mempromosikan bisnis sedot WC dengan membagikan brosur, memasang reklame, memasang spanduk, neon box atau menyebar iklan melalui internet.

3. Memberikan Pelayanan Memuaskan

Salah satu aspek terpenting dalam dunia bisnis jasa sedot WC yang pelayanan yang memuaskan para konsumen. Anda perlu memperhatikan kualitas pelayanan yang Anda berikan. Jangan sampai Anda membuat konsumen Anda kecewa dan tidak ingin menggunakan jasa Anda lagi. Bentuk pelayanan yang memuaskan yakni selalu tepat waktu, melakukan penyedotan WC secara rapi dan bersih serta ramah menghadapi konsumen.

4. Merekrut Karyawan Profesional

Menjalankan bisnis ini tentu tidak akan dapat dilakukan seorang diri. Anda memerlukan beberapa tenaga untuk bagian sopir, kebersihan, bagian sedot WC, pemasaran, administrasi serta bagian lain yang diperlukan. Anda bisa menawarkan sistem gaji bulanan. Adapun untuk bagian pemasaran Anda dapat memakai sistem komisi yang cukup menggiurkan.

Demikian ulasan mengenai tips menjalankan bisnis jasa sedot WC yang bisa Anda terapkan untuk memulai bisnis yang cukup menjanjikan tersebut. Anda  bisa menerapkan tips di atas disertai dengan doa, niat dan tekat yang kuat agar mencapai keberhasilan seperti yang diinginkan.

Jasa SEO Semarang Solusi Agar Websitemu Mudah Ditemukan

Jasa SEO Semarang Solusi Agar Websitemu Mudah Ditemukan

Jasa SEO Semarang merupakan layanan jasa yang menawarkan optimasi website agar website anda dapat menempati peringkat teratas di mesin pencarian atau search engine. Layanan ini sangat dibutuhkan mengingat semakin banyaknya persaingan bisnis antar website. Akan sangat menguntungkan bila website anda bisa masuk ke halaman pertama Google. Kenapa bisa demikian? Ketika website anda berada di peringkat teratas mesin pencarian, maka pengunjung akan lebih mudah menemukan website anda ketika mereka mencari kata kunci yang berhubungan dengan bisnis atau produk yang mereka cari.

Peran SEO sangat penting untuk meningkatkan peluang terjualnya produk atau layanan yang anda tawarkan melalui platform mesin pencarian Google. Namun kenyataannya saat ini tidak semua pemilik website paham mengenai cara optimasi SEO, sehingga potensi website mereka untuk dikenal masyarakat juga kecil. Perlu anda ketahui bahwa SEO bukanlah sebuah pekerjaan yang dapat diselesaikan dalam sekali waktu. Lebih dari itu, optimasi situs justru merupakan proses yang bisa dibilang tidak memiliki akhir. Artinya, optimasi tersebut harus terus menerus dilakukan pada website atau blog anda.

Kemudahan Apa Saja Yang Didapat Bila Menggunakan Layanan SEO?

  • Mampu menghemat waktu dan biaya

Bagi anda yang tidak memiliki keahlian SEO dan hanya memiliki sedikit waktu luang, menggunakan jasa SEO Semarang merupakan keputusan yang benar. Anda tidak perlu menghabiskan banyak waktu untuk belajar SEO.

  • Website anda ditangani oleh praktisi SEO handal

Praktisi SEO Semarang memiliki pengalaman lebih dari 1 dekade bergelut dengan SEO. Jadi anda tidak perlu risau, website anda berada di tangan yang tepat.

  • Website anda menjadi lebih mudah ditemukan

Website yang sudah dioptimasi akan berada di halaman yang banyak dikunjungi audiens. Sehingga peluang website anda ditemukan juga semakin besar

Banyaknya perusahaan dan agensi yang menawarkan jasa SEO di Kota Semarang, pasti membuat anda bingung untuk menjatuhkan pilihan anda kemana bukan? Hal lain yang perlu juga diingat adalah bahwa menjadikan website anda berada di halaman pertama Google tidak semudah membalikkan telapak tangan. Proses yang diperlukan untuk mewujudkan website anda agar bisa tampil di halaman pertama mesin pencarian juga membutuhkan strategi yang tepat. Hadirnya PT Herco Digital Indonesia bagi pemilik website yang berlokasi di Semarang, boleh dibilang lumayan menguntungkan. Menjadikan proses optimasi situs lebih mudah dan cepat dengan menggunakan jasa kami. Cukup bermitra bersama jasa SEO Semarang PT Herco Digital Indonesia, anda dapat menikmati layanan yang kami sediakan. Dengan memiliki pengalaman lebih dari 1 dekade, kami dapat dipercaya untuk berbisnis bersama anda.

Harga Aspal Hotmix Terbaru 2021

Pembangunan jalan dengan pengaspalan gunakan aspal hotmix harga murah ataupun mahal. Tergantung pada pilihan pembangun bersama jasa aspal hotmix yang menjadi partner berjalannya project dari pengaspalan itu sendiri. Bahan baku aspal campuran panas merupakan bahan utama yang dalam penggunaannya harus bersama tenaga ahli profesional.

Aspal Hotmix Harga

Bukan hanya pertimbangkan proses pengerjaannya, maupun memilih jasa kontraktor yang tepat, perhitungan pemakaian berbagai bahan baku pun sangat berpengaruh terhadap kualitas dari jalan aspal. Bahan baku tersebut bisa sesuaikan dengan kebutuhan pengaspalan, serta memilih yang mampu mendukung kelancaran proses aspal jalan.

Menggunakan bahan baku bermutu yang mampu memenuhi kebutuhan dalam pengaspalan akan membuat tahapan pembangunan oleh kontraktor aspal jalan berpengalaman jadi lebih efektif dan efisien. Begitupun dengan hasil yang tentu lebih terjamin kualitasnya.

Pengaspalan dengan Aspal Hotmix

Mengapa penggunaan material aspal hotmix pada pengaspalan jalan sangat umum? Karena jenis aspal satu ini memiliki daya tahan yang sangat baik. Selain itu hotmix merupakan campuran dari aspal, agregat, dan material tambahan yang melewati proses pemanasan. Sehingga menghasilkan jalan kuat, mampu menahan beban dan gesekan, serta melekat dengan partikel lainnya.

Aspal hotmix sendiri memiliki berbagai tipe yang dalam mengaplikasikannya menyesuaikan kebutuhan pembangunan jalan. Seperti jenis aspal sand sheet yang pada penggunaannya sebagai material pembangunan jalan area perumahan dan lapangan.

Dalam menghasilkan jalan aspal yang berkualitas baik dan memenuhi kriteria pengaspalan dengan memenuhi standar, jasa pengaspalan harus memahami kebutuhan dari kegiatan konstruksi yang berjalan. Memilih material dan metode pengaspalan secara tepat akan mendukung jalan kuat, juga tahan lama.

Daftar Harga Aspal Hotmix

Berikut daftar harga terbaru aspal dengan hitungan per ton.

Aspal Hotmix AC WCRp 961.000,-
Aspal Hotmix AC BCRp 1.011.000,-
Aspal Hotmix LastonRp 1.030.000,-
Aspal Hotmix HRSRp 1.091.000,-
Aspal Hotmix Sand SheetsRp 1.224.000,-
Tack Coat (Per drum)Rp. 1.136.000,-
Paket Harga Aspal Hotmix Per M2Rp 60.000,-/m2 (mulai dari)

Ragam harga di atas bisa berubah dan menyesuaikan kebutuhan. Anda ingin mendapatkan penawaran aspal hotmix harga menarik lainnya? Silakan hubungi kami sebagai penyedia jasa pengaspalan tanggerang. 

Pemasaran Internet Dengan SEO

Pandai Dalam Pemasaran Internet Dengan SEO

Pandai Dalam Pemasaran Internet Dengan SEO – Saat ini pertumbuhan bisnis online semakin berkembang dari satu toko ke toko lainnya. Tentunya Anda perlu mengikuti perkembangan zaman dengan perkembangan aplikasi lain seperti e-commerce dan media sosial.

Jika Anda tidak bisa mengikuti internet marketing maka perlu dilakukan optimasi SEO. Namun sayangnya, layanan harga SEO untuk pemula akan terus berlanjut. Kabar baiknya adalah, kursus online tidak memerlukan kehadiran Anda di tempat, cukup gunakan digitalisasi dan kursus dapat dilakukan.

Kursus Pemasaran Digital

Salah satu penyedia les privat terkemuka adalah Garuda Citizen. Kami menawarkan kursus untuk pemasaran digital dengan minimal 5 peserta. Bisa dikatakan private course diadakan selama 3 hari berturut-turut dengan dukungan selama 1 tahun.

Jika Anda mengikutinya, Anda dijamin akan terbiasa dengan konten SEO dan pemasaran online. Berikut adalah lebih banyak manfaat untuk mengikuti yang pribadi ini.

1. Dapat mengoptimalkan situs web secara mandiri

Hal utama dalam pemasaran ini adalah website atau media sosial pribadi. Website harus berada di halaman pertama mesin pencari seperti Google. Anda akan belajar bagaimana mengoptimalkan konten situs di mesin pencari yang baik.

Jika berada di halaman pertama mesin pencari, bisa dikatakan bisnisnya berjalan dengan baik. Ini juga mudah ditemukan bagi pembaca yang menuliskan kata kunci target.

2. Lakukan pemasaran digital

Tidak hanya website, Anda juga akan didukung dengan internet marketing seperti YouTube, Facebook, Instagram dan Tik Tok. Saat ini, banyak orang muda dan tua menggunakan media sosial selain untuk urusan sosialita juga sebagai platform trading.

Tak bisa diremehkan, bahkan penghasilannya melebihi toko offline miliknya. Tidak hanya media sosial, saat ini ada aplikasi e-commerce yang bisa digunakan. Keuntungan dari kursus Belajar SEO untuk pemula ini adalah Anda akan dilatih untuk menulis konten yang menarik seperti yang dibaca oleh pelanggan, sehingga mereka akan tertarik untuk membeli dan bahkan menjadi pelanggan tetap.

3. Dapatkan lebih banyak penghasilan

Tidak dapat disangkal jika kursus berhasil, akan ada lebih banyak pendapatan daripada situs web yang berhasil, iklan yang relevan dapat dimasukkan untuk mereka untuk mendapatkan penghasilan tambahan dari sana. Sangat menguntungkan bukan?

4. Memaksimalkan penjualan toko online

Siapa sangka pendapatan toko akan semakin bertambah. Dilihat dari jumlah pengunjung dan pelanggan baru, tidak menutup kemungkinan order akan bertambah dan mempengaruhi laba bersih Anda.

Pelanggan tergiur dengan isinya, kemudian mereka menjadi lebih penasaran dan mencoba barang tersebut. Tentu saja berkat keuntungan mengambil kursus online singkat tetapi menerima lebih banyak dukungan.

5. Dapatkan banyak pelanggan baru

Pelanggan baru dan pelanggan lama akan datang. Pelanggan baru Anda bahkan bisa menjadi pelanggan setia karena telah mempercayai mereka melalui tulisan dan pelayanan prima.

Jenis Pemasaran Online

Ada banyak sekali jenis internet dan digital marketing diantaranya:

1. Iklan Google

Google Adwords dan Google Search Ads adalah internet yang dapat digunakan untuk pemasaran online sebagai Cara ranking 1 Google. Hanya bisa dilakukan 2 jam jadi bisa langsung digunakan.

2. Iklan Facebook

Pastikan semua orang di Facebook adalah target Anda sehingga tepat sasaran. Hal ini dikarenakan tidak semua orang menggunakan Facebook dan hanya kalangan tertentu saja.

3. SEO Instagram

Biasanya optimasi membutuhkan username, nama, bio akun, hashtag, dan setting yang sesuai agar mudah dianalisa. Konten yang disukai pengikut Anda adalah kunci barang atau jasa Anda.

4. Pemasaran Email

Tentu saja, sangat disarankan agar Anda menciptakan pasar yang luas dengan kampanye email. Kebutuhan periklanan dan Pemasaran Internet dengan SEO dapat dipenuhi melalui email blast, broadcast atau funneling. / Dy

Baca Juga: Cara Menurunkan Skor Spam Situs Web

skor spam

Cara Menurunkan Skor Spam Situs Web

Istilah skor spam situs web mungkin terdengar asing bagi Anda yang terbiasa memeriksa kinerja situs web. Biasanya, saat memeriksa dengan Mozbar, skor spam ditampilkan di sebelah kanan DA dalam bentuk persentase.

Apa itu Skor Spam?

Spam Score atau yang biasa dikenal dengan Spam Score adalah algoritma yang dimiliki oleh Moz untuk menilai apakah sebuah website harus diberi label sebagai spam agar bisa membuat rap buruk di mata Google. Karena itu, ada beberapa faktor yang digunakan Moz untuk menentukan apakah suatu situs web rawan spam atau tidak.

Semakin tinggi properti spam situs web, semakin tinggi skor spamnya. Namun perlu ditekankan bahwa meskipun nilai spamnya tinggi, situs web tersebut tidak diidentifikasi sebagai spammer. Namun, perlu bagi operator situs web untuk memeriksa relevansi dan kualitas situs web.

Beberapa Cara Menurunkan Skor Spam yang Tinggi pada Situs Anda

1. Menemukan Beberapa Halaman

Ini berarti Anda perlu membuat beberapa halaman pada satu nama domain. Sebuah situs web dengan sedikit atau bahkan situs web dengan banyak halaman yang tidak dapat ditemukan biasanya memiliki tautan yang rusak. Jika hal ini terjadi, maka harus segera diperbaiki.

Beberapa situs adalah jenis microsite, yang berarti bahwa situs tersebut memiliki konten yang sangat sedikit. Mungkin masih bisa dimaklumi untuk situs baru, tapi untuk situs lama dan mapan dengan sedikit halaman tentu bisa membuat Moz dan Google curiga.

2. Hindari Penggunaan TLD yang Mengarah ke Spam

Cara menurunkan nilai spam selanjutnya adalah dengan menghindari domain yang menggunakan ekstensi yang berbau seperti spam. Sepuluh TLD yang paling umum digunakan oleh situs web adalah .us, .top, .gdn, .science, .stream, .biz, .cliz, .study, .download, dan .accountant.

Data diperoleh dengan mengunjungi kurang dari 600 situs web. Sekarang, jika Anda menggunakan TlD.com sebagai domain Anda, ini adalah pilihan yang paling aman.

3. Pemilihan Domain dan Panjang Nama

Hindari menggunakan frase kata kunci dalam domain dan subdomain. Selain itu, penting juga untuk menghindari nama domain yang terlalu pendek atau terlalu panjang.

4. Hindari Domain dengan Angka

Faktanya, Anda dapat menemukan banyak situs web yang menggunakan angka di url situs web dan itu tidak masalah. Namun, beberapa angka di URL mungkin menunjukkan bahwa situs tersebut berpotensi menjadi spam.

5. Gunakan SSL

Menggunakan HTTPS atau SSL dari beberapa tahun yang lalu direkomendasikan oleh Google beberapa tahun yang lalu. Maka dapat dikatakan bahwa website yang menggunakan https memiliki jaminan yaitu mengunjungi website tersebut aman.

6. Lihat Informasi Kontak

Penting untuk melihat halaman yang mengatakan tentang kami dan itu mencakup beberapa informasi kontak dengan situs web. Karena dengan menampilkan informasi alamat email, nomor telepon, dan linking bila diperlukan. Ini merupakan indikator bahwa website yang dikelola memiliki tujuan yang jelas.

7. Hindari Penggunaan Meta Tag yang Berlebihan

Anda harus menghindari penggunaan meta tag yang berlebihan. Mungkin cara ini masih digunakan beberapa tahun yang lalu, yaitu dengan memasukkan kata kunci dalam jumlah banyak di meta tag. Jika cara ini digunakan sekarang, tingkat spam pasti akan tinggi dan Google akan segera mencurigai situs web Anda.

Buatlah deskripsi meta dan kata kunci meta sesuai dengan rekomendasi dari situs Panduan SEO WordPress. Anda tidak harus menggunakan terlalu banyak kata kunci, hindari deskripsi meta yang terlalu pendek atau terlalu panjang.

8. Otoritas dan Lalu Lintas Rendah 

Ketika otoritas domain dan lalu lintas situs web rendah. Maka Anda harus segera menyetujui strategi baru. Untuk memulai, Anda dapat menggunakan strategi SEO on-page yang akan memaksimalkannya. Sementara itu, Anda dapat mengoptimalkan halaman dengan Panduan backlink yang relevan dan berkualitas tinggi.

Jika Anda menggunakan tips ini, Anda mungkin tidak langsung mendapatkannya. Tetapi Anda harus segera memulai. Penting juga untuk mengetahui bahwa penyaringan lagi akan memberikan umpan balik yang baik.

Dengan mengetahui bagaimana situs web menilai spam, kita dapat mempelajari lebih lanjut. Jika Anda melakukannya, Anda akan dapat menggunakan layanan situs Mucho.asia. / Dy

Keunggulan dan Kekurangan Aspal Drum dari Aspal Curah

Kita pasti sering mendengar terkait dengan penggunaan aspal pada proyek. Pada intinya bagaimana cara menggunakan aspal seefisien mungkin, namun kualitas aspal masih diutamakan. Padahal dalam proyek, terdapat 2 jenis aspal yang sering digunakan, yakni aspal drum dan aspal curah.

Aspal drum biasanya memiliki bentuk padat atau keras yang berada dalam drum. Kemudian aspal curah memiliki bentuk cairan hitam pekat. Pemilihan antara kedua aspal tersebut menjadi strategi dalam proyek, supaya lebih efisien. Sebab, memang banyak faktor yang mempengaruhi penggunaan aspal. Selain itu, terdapat sejumlah pertimbangan dalam memilih antara kedua aspal tersebut. diantaranya 

  • Harga aspal, kedua aspal tersebut sudah jelas mempunyai harga yang berbeda. Bahkan harga keduannya bisa berubah sewaktu-waktu. Maka dari itu, sebelum membeli pastikan agar melakukan penawaran terlebih dahulu.
  • Volume kebutuhan aspal. Pada dasarnya, kebutuhan aspal harus dipertimbangkan dalam membeli jenis aspal.
  • Lokasi proyek juga harus diperhatikan. Apabila lokasi proyek jauh dari jalur transportasi akan berpengaruh terhadap harga aspal.
  • Jenis AMP yang tidak mempunyai ketel, sudah jelas bahwa aspal curah akan dipilih dibanding dengan aspal drum. 

Kemudian dalam memilih penggunaan antara kedua aspal tersebut, pastikan anda sudah mengetahui kelebihan dan kekurangan dari kedua nya. Dibawah ini akan diulas kelebihan dan kekurangan dari masing-masing aspal tersebut:

Kelebihan Aspal drum dibanding Aspal curah

  • Aspal drum bisa disimpan dalam stockyard.
  • Pengiriman aspal drum dapat melalui laut atau sungai dengan Ponton.
  • Mempermudah dalam memonitoring sisa material.
  • Mempunyai harga aspal yang lebih murah dibanding aspal curah.
  • Drum bekas dapat digunakan lagi, dengan fungsi yang berbeda. Maka drum bekas tidak perlu dijual.
  • Tidak membutuhkan perlakuan khusus dalam menyimpan aspal. Sebab yang paling penting adalah memiliki banyak stockyard yang luas.

Kekurangan Aspal drum dibanding Aspal curah 

  • Aspal drum memerlukan lahan yang luas sebagai tempat penyimpanan.
  • Memerlukan penanganan khusus dalam pembuangan limbah sisa aspal drum.
  • Dibanding aspal curah, faktor loose lebih besar pada aspal drum. Sebab, pasti banyak yang tertinggal di dalam drum.
  • Perlu proses yang panjang ketika mencampurkan bahan antara hotmix dengan AMP atau Asphalt Mixing Plant. Aspal drum akan dimasukkan terlebih dahulu ke dalam ketel, hingga bentuknya yang keras menjadi cair. 

Nah, bagi anda yang ingin melakukan pembangunan aspal di wilayah cirebon anda bisa menggunakan jasa pengaspalan cirebon. itulah ulasan mengenai kelebihan dan kekurangan aspal drum dan aspal curah. semoga bermanfaat!

Mengapa Saya Dikenakan Pajak Pasal 17?

Jasa konsultan pajak Jogja telah menawarkan banyak layanan untuk membantu Wajib Pajak dalam mengurus pajaknya. Termasuk untuk menghitung dan melaporkan PPh 17, yang sedang Anda cari jawabannya mengapa dikenakan pada Anda.

Apa Bedanya Dengan PPh 21?

Sebelumnya perlu diketahui dulu bahwa PPh 21 berfokus pada pendapatan para pegawai. Sedangkan PPh 17 lebih berfokus pada para pengusaha atau pelaku badan usaha. Dari perbedaan ini, bisa dikatakan PPh 17, lebih tepat dikenakan pada badan usaha. Lebih tepat daripada dikenakan ke orang pribadi.

Namun meski begitu, PPh 17 ini tetap bisa saja dikenakan untuk Wajib Pajak orang pribadi. Sebab yang namanya ‘usaha’, tidak selalu atas nama badan melainkan bisa berupa orang pribadi (seseorang).

Berapa Tarifnya?

Pajak pasal 17 atau PPh 17 lebih umum dikenal sebagai tarif pajak umum. Tarif pajak penghasilan badan final 0,5%, persentase ini telah diatur dalam PPh 17 pasal 4 ayat 2 untuk Wajib Pajak Badan tertentu.

Lebih tepatnya lagi, berikut adalah daftar jumlah penghasilan dengan persentase pajak Pasal 17 nya.

1.       Penghasilan sampai dengan Rp 50 juta = 15%

2.       Penghasilan di atas Rp 50 juta sampai Rp 250 juta = 15%

3.       Penghasilan di atas Rp 250 juta sampai Rp 500 juta = 25%

4.       Penghasilan di atas Rp 500 juta = 30%

Itu untuk Wajib Pajak orang pribadi, sedangkan untuk Wajib Pajak Badan persentasenya menyesuaikan kapan tahun pajaknya.

1.       Pasal 17 Ayat 1b UU no 36 Tahun 2008 (Berlaku sebelum Tahun Pajak 2010) = 28%

2.       Pasal 17 Ayat 2a UU no 36 Tahun 2008 (Berlaku pada Tahun Pajak 2010 hingga Tahun Pajak 2019) = 25%

3.       Pasal 5 ayat 1a Perppu Nomor 1 Tahun 2020 (Berlaku pada Tahun Pajak 2020 dan Tahun Pajak 2021) = 22%

4.       Pasal 5 ayat 1b Perppu Nomor 1 Tahun 2020 (Berlaku pada Tahun Pajak 2022) = 20%

Ada yang Perlu Dikonsultasikan?

Kapan saja Anda membutuhkan pendampingan, Anda bisa memilih jasa konsultan pajak Jogja terbaik. Bersama jasa konsultan pajak Jogja, apakah itu PPh 21, PPh 17, atau pajak apa saja, pasti bisa dihitung dan dilaporkan dengan benar. 

Hal-hal yang Perlu Dipersiapkan untuk Maklon Kosmetik

maklon kosmetik

Maklon kosmetik menjadi sangat banyak dilakukan akhir-akhir ini khususnya bagi para selebriti. Ya, dengan cara maklon setiap orang yang ingin membuat produk kosmetiknya sendiri tak harus memulai usaha dari awal namun bisa dengan modal yang sedikit saja. Namun, untuk memulai usaha ini, ada beberapa hal yang perlu Anda siapkan yaitu sebagai berikut:

Menyiapkan Dana yang Cukup untuk Modal

Hal pertama yang perlu disiapkan sebelum Anda memilih Maklon kosmetik tentunya harus memiliki modal berupa uang untuk membuat nama Anda sendiri. Salah satunya adalah dana untuk melakukan urusan administrasi dan juga untuk produksi nantinya. Dana dapat Anda peroleh dari uang pribadi atau utang.

Menyiapkan Dokumen Perusahaan yang Diajukan Pihak Pabrik

Setelah dana terkumpul maka Anda harus menyiapkan dokumen yang akan diajukan kepada pihak pabrik. Dokumen tersebut sangat penting mengingat sebagai suatu tanda hitam di atas putih MOU  antara perusahaan Anda dan juga perusahaan produsen. Anda bisa melakukan konsultasi terlebih dahulu sehingga nantinya tidak terburu-buru untuk mendapatkannya.

Menyiapkan Konsep Produk yang akan Dijual

Kemudian, Anda bisa menyiapkan bagaimana konsep dari produk yang akan Anda jual. Bagaimana konsep pembuatan kosmetik yang ingin Anda gunakan sehingga menciptakan produk yang bermanfaat bagi banyak orang. Jangan lupa juga untuk menyiapkan mengenai kosmetik apa saja yang ingin Anda buat sesuai dengan pabrik yang Anda pilih.

Menyiapkan Merek yang Telah Terdaftar di DJKI

Terakhir, Anda juga harus menyiapkan merek yang telah terdaftar pada Direktorat Jenderal Kekayaan Intelektual atau DJKI. Sebelum maklon kosmetik, semuanya harus memiliki bukti telah terdaftar di sana agar tidak terjadi berbagai hal yang tidak diinginkan. Anda harus menyerahkan tanda pendaftaran atau sertifikat merek ini nantinya kepada perusahaan tempat Anda bekerja sama.

Itulah beberapa hal yang harus Anda siapkan jika ingin melakukan maklon kosmetik. Kini Anda tak perlu mengeluarkan modal yang sangat banyak untuk menciptakan konsep kosmetika Anda sendiri karena semua dapat terwujud hari ini juga. Segera siapkan beberapa hal di atas dan selamat mencoba!